LM THS

Lm THs

Bericht über die LM / SP THS 2019 in Schwedt

Unsere LM / SP 2019 im THS ist schon wieder Geschichte.

Der HSV Heinrichslust Schwedt hat uns eine schöne Meisterschaft und Siegerprüfung geboten.

Hier an dieser Stelle nochmal ein großes Dankeschön.

Die Bedingungen waren nicht immer optimal (Wetter, Gelände) aber dadurch eine gute Vorbereitung für die SGSV-M im HSV Steinbach Hallenberg im LV Thüringen.

Dieses Jahr hatten wir ein schönes großes Starterfeld von 46 Teams, darunter 10 Kinder und Jugendliche, der jüngste Teilnehmer ist 4 Jahre, die älteste Teilnehmerin kennen wir alle, unsere Angelika.

Ein Dankeschön auch an euch Sportler, ihr habt einen reibungslosen Ablauf möglich gemacht, sodass wir im Schreibbüro kaum hinterher kamen

Einige konnten ihre gesteckten Ziele nicht erreichen, dass ist nicht schön aber wir haben die Aufregung und die Hunde keinen Schalter, dass Wetter hat es mit seinen fast 30 Grad auch wieder zu gut gemeint, die Geländelaufstrecke war nicht einfach. Ziel soll jetzt die LM 2020 sein, wer die Qualifikation für die SGSV-M erreicht hat, hat hier seine Herausforderung, den die dhv-M im September ruft auch.

Die Kinder haben uns gezeigt, wieviel Spass man auf solch einer Veranstaltung haben kann, sie haben neben ihren Starts ihren Kindertag genossen und konnten zur Siegerehrung ihre Pokale in Empfang nehmen

Ich gratuliere euch allen zu euren Erfolgen, auch wenn sie noch so klein waren.

Vielen Dank an Claudia, die wieder souverän gerichtet hat und immer für alle Fragen offen war.

Es war eine tolle Meisterschaft

Nach dem Motto „nach der Meisterschaft ist vor der Meisterschaft!“

 

Birgit Chomse

OfT LV BB

Diese Sportler fahren zur SGSV Meisterscchaft, sie haben sich für diese qualifiziert.

 

Im Vierkampf >>HIER<<

Geländelauf 5000m >>HIER<<

Geländelauf 2000m >>HIER<<

Geländelauf 1000m >>HIER<<

CSC -Mannschaften >>HIER<<

 

 

 

 

 

Ergebnisse:

>>Vierkampf 3<<  >>Vierkampf 2<<  >>Vierkampf 1<<

>>Geländelauf 1000m<<  >>Geländelauf 2000m<<  >>Geländelauf 5000m<<

>>CSC<<

Siegerprüfung: >>Dreikampf<<

 

Landesjugendmeister VK 1                    Etienne Schönfeld / Hazel (HSV Potsdam Stadt )                                        

Landesseniorenmeisterin VK 1                Manuela Müller / Eddy (HSV Zepernick)                                             


                            

 

Landesmeisterin VK 2                    Monique Bloch / Abby ( HSV Ahrensfelde)

Landesmeister VK 2                       Maik Mosler / Cara (HSV Forst)     

Landesseniormeisterin VK 2           Angelika Kaltwasser / Fabio (HSV Team Kranichsberg)

 

Landesmeisterin VK 3                   Friedericke Voigt/ Smilla (HSV Ahrensfelde) 

Landesseniormeister VK 3             Dirk Wartenberg / Maxi (HSV Ahrensfelde)

Landesseniormeisterin VK 3          Ilona Blume / Snowy (HSV Zepernick)

 

Landesjugendmeister GL 5000m   Fabrizio Jahn / Cassimir (HSV Ahrensfelde)

Landesmeisterin GL 5000m           Kathrin Salzwedel / Kalle (HSV Ahrensfelde

 

Landesmeisterin GL 2000m             Sophie felte / Bolek (Rüdersdorfer HSV 1990)

Landesmeister GL 2000m               Steffen Paulus / Benu (HSV Oderland 98 e.V.)

Landesseniormeisterin GL 2000m    Heike Betker / Ary (Rüdersdorfer HSV 1990)

Landesseniormeister GL 2000m     Dirk Wartenberg / Maxi (HSV Ahrensfelde)

 

Landesjugenmeister GL 1000m            Etienne Schönfeld / Amy (HSV Potsdam Stadt)

Landesseniormeisterin GL 1000m   Sabine Schmidt / Nala (HSV Zepernick)

 

Landesjugendmeister CSC               Mannschaft Freche Freundliche Räuber mit

                                                               Fabrizio Jahn / Cassimir (HSV Ahrensfelde)

                                                                Jason-Fynn Juckel / Harry (HSV Ahrensfelde)

                                                                Rena Uhlemann (Rüdersdorfer HSV 1990)

Landesmeister CSC                              Mannschaft HSV Zepernick-Forst mit

                                                                 Henning Rudloff / Yuma (HSV Zepernick)

                                                                 Maik Mosler / Cara (HSV Forst)

                                                                 Sabine Schmidt / Nala (HSV Zepernick)

 

Landesjugendsiegerin DK bis 10         Emely berg / Mikka (HSV Ahrensfelde)

Landesjugendsieger  DK bis 10         Jason-Fynn Juckel /Harry (HSV Ahrensfelde)

Landesjugendsieger DK ab 15          Fabrizio jahn / Cassimirr (HSV Ahrensfelde)

Landessieger DK                             Mirko Schwabe / Luna (Rüdersdorfer HSV)

Landessiegerin DK                           Brit Koch / Zoey (HSV Zepernick)

Landesseniorensiegerin DK              Sabine Schmidt/Nala (HSV Zepernick)

Landesseniorensieger DK                 Henning Rudloff/Twini (HSV Zepernick)

 

Birgit Chomsé OfT

 

Ergebnisse

>>GL 1000m<<  >>GL 2000m<<    >>GL 5000m<<

>>VK 1<< >>VK 2<<  >>VK 3<< >>CSC<<

Siegerprüfung Dreikampf >>Ergebnisse<<

 

Viele Sportler haben sich für die diesjährige SGSV Meisterschaft qualifiziert.

Allen Startern gratuliere ich zur Qualifikation und wünsche viel Glück.

>>Vierkampf2/3<<     >>GL2<<      >>GL5<<     >>CSC<<<


Ergebnisse:

>>Vierkampf 3<<  >>Vierkampf 2<<  >>Vierkampf 1<<

>>Geländelauf 1000m<<  >>Geländelauf 2000m<<  >>Geländelauf 5000m<<

>>CSC<<

Siegerprüfung: >>Dreikampf 1<<  >>Dreikampf 2<<

 Bericht >>Bericht <<

Vierkämpfe

 Landesjugendmeister Vk1             Lukas Bellin/Lilly   (HSV Schwedt e.V.)

Landesmeisterin Vk1                     Lena Kudlak/Alica  (HSV Schwedt e.V.)

Landesmeister Vk1                       Maik Seiffert/Baily (HSV Welzow e.V.)                      

Landesseniorenmeisterin VK 1        Catrin Wolf/Baruk (HSV Zepernick)                                                        

Landesseniorenmeister VK1            Frank Schäpe/Domino (HSV Schwedt e.V.)

 

Landesjugendmeister VK 2             Etienne Schönfeld / Souka (HSV Potsdam Stadt )  

Landesmeisterin VK 2                    Carolin Betker / Berta ( Rüdersdorfer HSV 1990 e.V.)             

Landesseniorenmeister VK 2           Bernd Kudlak /Dusty (HSV Schwedt e.V.)

Landesseniormeisterin VK 2            Manuela Müller / Eddy (HSV Zepernick)

 

Landesmeisterin VK 3                   Friedericke Voigt/ Smilla (HSV Ahrensfelde e.V.) 

Landesseniormeister VK 3              Maik Mosler / Cara (HSV Forst e.V.)   

 

 Geländeläufe

 

Landesmeisterin GL 5000m               Kathleen Vogt/ Amos (HSV "Team Kranichsberg e.V.)

Landesmeister GL 5000m                  Steffen Paulus/Benu  (HSV Oderland 98 e.V.)

Landesseniorenmeister GL 5000m      Dirk Hilberg/Maxi (SGSV Blankenfelde e.V.)

 

 

Landesjugendmeisterin GL 2000m    Josi Knobloch/Benny  (HSV Welzow e.V.)

Landesjugendmeister GL 2000m      Luis Vogt/Fuenta (HSV "Team Kranichsberg e.V.)

Landesmeisterin GL 2000m              Kathrin Salzwedel/Snowy  (HSV Zepernick e.V.)

Landesmeister GL 2000m                Steffen Paulus/Fancy   (HSV Oderland 98 e.V.)

Landesseniormeisterin GL 2000m       Sabine Schmidt/Amber (HSV Zepernick e.V.)

Landesseniormeister GL 2000m         Michael Neuber/Mila    (HSV Fichtenwalde e.V.)

 

Landesjugenmeister GL 1000m          Feline Bühring/Amy  (HSV FIchtenwalde e.V.)

Landesmeister GL 1000m                  Maik Seiffert/Iza   (HSV Welzow e.V.)

Landesseniormeisterin GL 1000m        Friedericke Voigt/ Smilla (HSV Ahrensfelde) e.V.

 

Landesjugendmeister CSC               Mannschaft Das Little A-Team mit

                                                                 Josephine Zernick/Kira  (HSV Ahrensfelde e.V.)

                                                                 Emeliy Berg/Mikka  (HSV Ahrensfelde e.V.)

                                                                 Jason-Finn Juckel/Harry (HSV Ahrensfelde e.V.)

 

Landesmeister CSC                              Mannschaft HSV Zepernick-Forst mit

                                                                 Henning Rudloff / Yuma (HSV Zepernick)

                                                                 Friedericke Voigt /Smilla (HSV Ahrensfelde e.V.)

                                                                 Maik Mosler / Cara (HSV Forst)

 Landessieger Dreikampf 1   

                                                           

 Landesjugendsieger DK bis 5            Paul Paulus/Kasimo (HSV Oderland e.V.)

Landesjugendsieger  DK bis 08         Jason-Fynn Juckel /Harry (HSV Ahrensfelde)

Landesjugendsiegerin DK bis 10         Emely Berg / Mikka (HSV Ahrensfelde)

Landesjugendsiegerin DK ab 15         Vanessa Gnädig/Amy (HSV FInsterwalde e.V.)

Landessieger DK                              Sebastian Gemmeke/Bella (HSV Friedrichshagen e.V.)

Landessiegerin DK                           Diana Budach/Doran (HSV Oderland 98 e.V.)

Landesseniorensiegerin DK                Sabine Schmidt/Nala (HSV Zepernick)

                 

 

 Landessieger Dreikampf 2

Landessiegerin DK 2                         Brit Koch / Zoey (HSV Zepernick)

 

Birgit Chomsé OfT

 

Ergebnisse:

>>Vierkampf 3<<  >>Vierkampf 2<<  >>Vierkampf 1<<

>>Geländelauf 1000m<<  >>Geländelauf 2000m<<  >>Geländelauf 5000m<<

>>CSC<<

Siegerprüfung: >>Dreikampf<<

 

Landesjugendmeister VK 1                    Etienne Schönfeld / Hazel (HSV Potsdam Stadt )                                        

Landesseniorenmeisterin VK 1                Manuela Müller / Eddy (HSV Zepernick)                                             

 

Landesmeisterin VK 2                    Monique Bloch / Abby ( HSV Ahrensfelde)

Landesmeister VK2                       Mirko Jablinski/ Cimba (HSV Berlin Nordost)

Landesseniorenmeister VK 2          Maik Mosler / Cara (HSV Forst)     

Landesseniormeisterin VK 2           Angelika Kaltwasser / Fabio (HSV Team Kranichsberg)

 

Landesmeisterin VK 3                   Friedericke Voigt/ Smilla (HSV Ahrensfelde) 

Landesseniormeister VK 3             Dirk Wartenberg / Maxi (HSV Ahrensfelde)

Landesseniormeisterin VK 3          Ilona Blume / Snowy (HSV Zepernick)

 

Landesjugendmeister GL 5000m   Fabrizio Jahn / Cassimir (HSV Ahrensfelde)

Landesmeisterin GL 5000m           Kathrin Salzwedel / Kalle (HSV Ahrensfelde

Landesseniorenmeisterin GL 5000m Sabine Bräuer/ Cayenne (Schönfliesser HSC)

 

Landesmeisterin GL 2000m             Sophie felte / Bolek (Rüdersdorfer HSV 1990)

Landesmeister GL 2000m               Steffen Paulus / Benu (HSV Oderland 98 e.V.)

Landesseniormeisterin GL 2000m    Heike Betker / Ary (Rüdersdorfer HSV 1990)

Landesseniormeister GL 2000m     Dirk Wartenberg / Maxi (HSV Ahrensfelde)

 

Landesjugenmeister GL 1000m      Etienne Schönfeld / Amy (HSV Potsdam Stadt)

Landesmeister GL 1000m              Sebastian Gemmecke/Bella

Landesseniormeisterin GL 1000m    Sabine Schmidt / Nala (HSV Zepernick)

 

Landesjugendmeister CSC               Mannschaft Freche Freundliche Räuber mit

                                                               Fabrizio Jahn / Cassimir (HSV Ahrensfelde)

                                                                Jason-Fynn Juckel / Harry (HSV Ahrensfelde)

                                                                Rena Uhlemann (Rüdersdorfer HSV 1990)

Landesmeister CSC                              Mannschaft HSV Zepernick-Forst mit

                                                                 Henning Rudloff / Yuma (HSV Zepernick)

                                                                 Maik Mosler / Cara (HSV Forst)

                                                                 Sabine Schmidt / Nala (HSV Zepernick)

 

Landesjugendsiegerin DK bis 10         Emely berg / Mikka (HSV Ahrensfelde)

Landesjugendsieger  DK bis 10         Jason-Fynn Juckel /Harry (HSV Ahrensfelde)

Landesjugendsieger DK ab 15          Fabrizio jahn / Cassimirr (HSV Ahrensfelde)

Landessieger DK                             Mirko Schwabe / Luna (Rüdersdorfer HSV)

Landessiegerin DK                           Brit Koch / Zoey (HSV Zepernick)

Landesseniorensiegerin DK              Sabine Schmidt/Nala (HSV Zepernick)

Landesseniorensieger DK                 Henning Rudloff/Twini (HSV Zepernick)

 

Birgit Chomsé OfT