Tagesordnung zur Jahreshauptversammlung am 27.Januar 2019

                                             in Elsholz

 

 1.)    Begrüßung durch den 1. Vorsitzenden und Bestätigung der Tagesordnung

2.)    Ehrung der Sportler des Jahres und Mitglieder des Landesverbandes

3.)    Berichte der Vorstandsmitglieder

  1. 1. Vorsitzender Sportfreund     Jablinski
  2. 2. Vorsitzender         Sportfreundin  Daum
  3. Leistungsrichterobmann (LRO) Sportfreund      Müller
  4. Obmann für Gebrauchshundesport (OfG) Sportfreund      Schumpa
  5. Obmann für Agility (OfA)                                   Sportfreundin  Pusch
  6. Obfrau für Turnierhundsport (OfT) Sportfreundin   Chomse
  7. Obfrau für Obedience (OfO) Sportfreundin    Tauer
  8. Obfrau für Rally Obedience (OfRO) Sportfreundin    Böttcher
  9. Obfrau für Jugend (OfJ) Sportfreundin     Schwarze
  10. Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit (OfÖ) Sportfreundin  Wagner
  11. Schatzmeisterin   Sportfreundin  Kollex
  12. Kassenprüfer

3.1.)   Die Aussprache wird nach jedem Bericht stattfinden.

4.)      Feststellung der Beschlussfähigkeit

5.)      Entlastung des Vorstandes

6.)      Finanzplan 2019

7.)      schriftlich eingegangene Anträge

7.1.)    Abstimmung über die Anträge

 

 

 8.) Wahlen

  1. Wahlkommission
  2. 1. Vorsitzende/er                                                         geheime Wahl
  3. 2.  Vorsitzende/er                                                         geheime Wahl
  4. Schatzmeister/in                                                          geheime Wahl
  5. Obmann/Obfrau für Obedience                                 offene Wahl
  6. Obmann/Obfrau für Rally Obedience offene Wahl
  7. Obmann/Obfrau für Jugendarbeit offene Wahl
  8. Obmann/Obfrau für Gebrauchshundsport offene Wahl
  9. Leistungsrichterobmann offene Wahl
  10. Obmann/ Obfrau für Agility offene Wahl
  11. Obmann/Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit     offene Wahl
  12. Obmann/Obfrau für Turnierhundsport offene Wahl
  13. 1 Kassenprüfer offene Wahl

 8.2.)    Bekanntgabe Wahlergebnisses

   9.)     Verschiedenes

 10.)     Schlusswort des 1. Vorsitzenden