BH/FH/IPO

 

Wann? WAS? Leistungsrichter  WO?                            
SONSTIGES
März
18 .03. BH /FH/IPO
     
19 .03. BH /FH/IPO
     
  BH/FH/IPO      
25.03. BH/FH/IPO K.-P. Hartung HSV Forst  
26.03. BH/FH/IPO      
 

25. 03.

26.03.

Helferlehrgang / Frühjahr

 Obmann f. Gebrauchshundesport

Torsten Schumpa

   
April
  1.04. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 2.04. BH/FH/IPO
     
  BH/FH/IPO
 
   
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
8.04. BH/FH/IPO  K.-P. Hartung
HSV Altlandsberg
fällt aus
  BH/FH/IPO  P. Schönfeld
HSV Neuseddin
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 9.04. BH/FH/IPO C. Rütz
HSV Mühlenbeck
 
 
BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
14.04. BH/FH/IPO  T. Boguth
HSV Plänterwald
 
15.04.
BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 16.04. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
22 .04. BH/FH/IPO U. Münch  HSV Schwedt
 
  BH/FH/IPO P. Schönfeld PSV Cottbus  
  BH/FH/IPO M. Müller
HSV Luckenwalde  
  BH/FH/IPO C.-Rütz  HSV Wriezen  
23.04. BH/FH/IPO  T. Schumpa HSV Ahrendsfelde  
  BH/FH/IPO  U. Münch
HSV Rheinsberg  
  BH/FH/IPO  C. Rütz HSV Velten  
  BH/FH/IPO      
29.04. BH/FH/IPO  M. Müller HSV Schulzendorf  
  BH/FH/IPO S. Propp HSV Karow
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 30.04. BH/FH/IPO  S. Propp
HSV Eberswalde
 
  BH/FH/IPO  K.-P. Hartung HSV Finsterwalde  
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
Mai
6.05. BH/TT  C. Wagner

HSV JuHu 

fällt aus
  BH K.-P.Hartung Hovawartfreunde Bln   
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
7.05. BH/FH/IPO T. Boguth
HSV Brohmer Berge
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 13 .05. BH/FH/IPO M. Müller
HSV Cottbus Stadt
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
14.05. BH/FH/IPO  T. Boguth
 HSV Lauchhammer
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 20.05. BH-Pokal  Mirko Jablinski HSV Lebus
 
  BH C. Wagner
HSV Börnicke
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 21.05. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
27./28.05.

IPO-

Landesmeisterschaft

A:   T.Schumpa 

B:   M.Müller

C:   P.Schönfeld

 Ahrensfelde

 
Juni
  3  .06.  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 4.06. BH/FH/IPO      
 10.06. BH/FH/IPO      
 11.06. BH/FH/IPO      
 17.06. BH/FH/IPO      
18.06. BH/FH/IPO      
24.06. BH/FH/IPO      
25.06. BH/FH/IPO      
     Juli  
 1.07. BH/FH/IPO
     
 2.07. BH/FH /IPO
     
 8.07.  BH/FH/IPO      
 9.07.  BH/FH/IPO      
 15.07.  BH/FH/IPO      
16.07. BH/FH /IPO
     
22.07.  BH/FH/IPO      
23.07. BH/FH /IPO
     
29.07. BH/FH /IPO
     
30.07.  BH/FH/IPO      
August
      5.08.  BH/FH/IPO      
      6.08.  BH/FH/IPO      
 12.08.              SGSV            IPO- Meisterschaft

A:K.Drechsel/T.Schumpa

B: R. Erhardt/M.Müller

C: V. Rudolph/D. Paul

 

Großwechsungen
 
13.08. BH/FH/IPO      
19.08. BH/FH/IPO      
20.08. BH/FH/IPO      
26.08. BH/FH/IPO      
27.08. BH/FH/IPO      
         
September
  2.09.  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 3.09. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 9./10.09.

FH-

Landesmeisterschaft

K.-P. Hartung

T. Boguth

HSV Schulzendorf
 
 16.09. BH/FH/IPO  U. Münch
HSV Straußberg
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
17.09. BH/FH/IPO S. Propp Oderland 98  
  BH M. Babenschneider HSV Berolina  
23.-25.09. dhv IPO DM   Kamenz  
23.09. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
24.09. BH/Stpr  M. Müller HSV Cottbus Nord  
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
30.09. BH/FH/IPO  K.-P. Hartung PSV Cottbus  
  BH/FH/IPO      
   BH C. Wagner Randower Running dogs  
         
Oktober
 1.10. BH/FH/IPO  P. Schönfeld
 HSV Lübben
 fällt aus
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
7.10.  BH/FH/IPO C. Rütz
HSV Schwedt
 
  BH/FH/IPO M. Müller
HSV Karow
fällt aus
  BH/FH/IPO K.-P. Hartung
Lauchhammer
 
  BH/FH/IPO      
 8.10. BH/FH/IPO  S. Propp
HSV Kremmen/Schwante
fällt aus
  BH/FH/IPO K.-P. Hartung
 HSV Oderland/Gusow
 
  BH/FH/IPO T. Boguth
HSV Bleesendorf
 fällt aus
 13.10.             SGSV             FH- Meisterschaft
 

Eilenburg

 
 14.10. BH/FH/IPO S. Propp
HSV Plänterwald
 
  BH/FH/IPO  T. Schumpa
 HSV Zeesen
 
  BH/FH/IPO U. Münch
 HSV Wriezen
 
   BH/FH/IPO   HSV Börnicke
 
 15.10. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO  M. Babennschneider
Sportpfoten
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 21.10. BH/FH/IPO  U. Münch
HSV Luckenwalde
fällt aus
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO T. Boguth
 HSV Blankenfeklde
fällt aus
  BH/FH/IPO  T.Boguth HGV Havelland
 
   22.10.  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
28.10. BH/FH/IPO  P. Schönfeld
HSV Altlandsberg
 
  BH/FH/IPO T. Boguth
HSV Falkenberg/Uebigau
 
  BH/FH/IPO K.-P. Hartung
HSV Friedrichshagen
 
  BH/FH/IPO S.Propp
 HSV Forst
 
 29.10. BH/FH/IPO  T. Schumpa
HSV Eberswalde
 
  BH      
  BH/FH      
  BH  Thomas Boguth HSV JuHu  
31.10. BH/ FH T.Schumpa HSV Rheinsberg  
   November  
 4.11. BH/IPO/FH  P. Schönfeld
HSV Senftenberg
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
 5.11. BH/FH/IPO T. Schumpa
HSV Velten
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
11.11. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/TT      
  BH/FH/IPO      
12.11.  BH/FH/IPO  C. Rütz
HSV Rüdersdorf
 
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
18.11. BH/FH/ IPO  M.Müller HSV Neupetershain
 
  BH/IPO/FH      
  BH/IPO/FH      
19.11.  BH/FH/IPO      
  BH/IPO/FH      
  BH/FH/IPO
     
25.11. BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
  BH/FH/IPO      
26.11. BH/FH/IPO Uwe Münch Cottbus Stadt  
  BH/FH /IPO
     

 

Änderungen sind nur dem LRO: Matthias Müller vorbehalten.

 

Diese werden dann zeitnah dem Verein bekannt gegeben und zudem in der v.g. Tabelle veröffentlicht.

 

rot gekennzeichnete Veranstaltungen: Landesverband - Prüfungssperre

 

grün gekennzeichnete Veranstaltungen: SGSV -Prüfungssperre

LRA  = Leistungsrichteranwärter