Rally Obedience

Infos zur Landessiegerprüfung  am 14.06.2020

 

Meldeschein pdf >>HIER<<

Meldeschein word  >>HIER<<

Ausschreibung der LSP >>HIER<<<

Es war eine gelungende Veranstaltung an einem super heißen Tag mit viel Sonne. Vielen Dank an die beiden Richterinnen Daniela Novak (swhv) und Carola Böldt sowie an den HSV Cottbus-Nord e.V. und den LVBB (Vertreten an dem Tag durch Thomas Daum, Birgit Chomse und Daniela Böttcher) für diese Landessiegerprüfung. 

 

Landessieger Jugend: Rebecca Kowalke mit Asco mit 80 Punkten in der Klasse 1.

 

RO Klasse 3

Landessieger: Elke Seibt mit Elsa

Vizelandessieger: Daniela Böttcher mit Jess

Platz 3: Joachim Wrusch mit Nita

 

RO Senior

Landessieger: Eleonore Tornau mit Emma

Vizelandessieger: Stefanie Sohr mit Banshee

Platz 3: Kathrin Schlender mit Darko

 

RO Klasse 2

Klassensieger: Stefanie Deodat mit Finn-Matrix

Platz 2: Marko Behrens mit Skip

Platz 3: Stefanie Bültena mit Quinn


RO Klasse 1

Klassensieger: Andrea Arndt mit Nero

Platz 2: Kerstin Schmidt mit Champ

Platz 3: Daniela Böttcher mit Skip

 

RO Beginner

Klassensieger: Mandy Grebasch mit Lara

Platz 2: Christina Duphorn mit Frieda

Platz 3: Marko Behrens mit Jess

 

Vereinswanderpokal

Platz 1: Jugend und Hund e.V.

Platz 2: Verein Potsdamer Hundesportler e.V.

Platz 3: HSK Fürstenberg/Oder e.V.

 

Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten!

 

alle Ergebnisse

 

>>Alle Klassen<<

 

>>Vereinspokal<<

 

klick hier => Rally Turniere im SGSV 2020

Datum Seminar/Turnier Verein Ansprechpartner Wertungsrichter Anwärter Freigabe
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

Neutraler Meldeschein für Turniere: >>>hier<<<   zum Bearbeiten herunterladen

Turnierkarte zum Ausdrucken: >>>pdf<<<

Turnierkarte zum Ausfüllen word: >>>Seite 1<<< >>>Seite 2<<<

Terminschutzantrag für RO-Turniere im SGSV >>>hier<<<

Statistikblatt für RO-Turniere im SGSV >>>hier<<<

Leitfaden für den Veranstalter eines ROT >>>hier<<<

Leitfaden zur Erstellung eines Zeitplans für ein ROT >>>hier<<<

Leitfaden zur Erstellung eines Helferplans für ein ROT >>>folgt<<<

Turnierausstattung ROT >>>hier<<<

Eine grandiose Veranstaltung, vielen Dank an die beiden Richterinnen Petra Lauer und Carola Böldt sowie an die Sportpfoten Berlin-Brandenburg e.V. und den LVBB (Vertreten an dem Tag durch Mirko J., Martina S. und Daniela B.) für diese Landessiegerprüfung. 

 

Landessieger Jugend: Chantal Szibalski mit Jacky mit 90 Punkten in der Klasse 1.

 

RO Klasse 3

Landessieger: Daniela Böttcher mit Jess

Vizelandessieger: Juliane Stoffregen mit Kira

Platz 3: Elke Seibt mit Elsa

 

RO Senior

Landessieger: Gabriele Schaber mit Xanthi

Vizelandessieger: Nicole Conrads mit Roan

Platz 3: Stefanie Deodat mit Opi Kalli

 

RO Klasse 2

Klassensieger: Yvonne Dubian mit Yuna

Platz 2: Stefanie Hofmann mit Hope

Platz 3: Marko Behrens mit Skip


RO Klasse 1

Klassensieger: Daniela Böttcher mit Skip

Platz 2: Nicole Conrads mit Minah

Platz 3: Sylke Schütte mit Luna

 

RO Beginner

Klassensieger: Marko Behrens mit Jess

Platz 2: Ronja Böhle mit Jerry

Platz 3: Dunja Reimann mit Guinness

 

Vereinswanderpokal

Platz 1: Jugend und Hund e.V.

Platz 2: Verein Potsdamer Hundesportler e.V.

Platz 3: HSC Spreewaldpfoten e.V.

 

Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten!

 

alle Ergebnisse

 

>Beginner<<   >>Seniorenen<< 

 

>>RO 1<<  >>RO 2<<  >>RO 3<<

 

>>Vereinspokal<<